8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Спорт с ранних лет

Спорт с ранних лет 06.10.2014
Приучение к спорту с малых лет сегодня стало настоящей необходимостью. Не секрет, что современные дети гораздо больше времени проводят за компьютером или планшетом, нежели играют в активные игры или гуляют на улице. Данное положение вещей поменять достаточно сложно, ведь технический прогресс неумолимо врывается в нашу жизнь, держа всех нас на расстоянии клика. Конечно, детишек не возможно совсем оградить от компьютеров, да и интернет-общение имеет по сути множество плюсов, однако в таких условиях заставить ребенка полюбить занятия спортом становится на порядок сложнее. Как сделать это без слез и протестов расскажет интернет-магазин Gala24.

<h2>С чего начать приучение малыша к спортивным тренировкам?</h2>
Рекомендуем начать с малого. Уже с ранних лет приучите ребенка регулярно выполнять совместно с Вами простую зарядку по утрам. Такое времяпрепровождение, без сомнения, очень понравится как Вам, так и Вашему чадо. Здесь самое главное не лениться и показывать ребенку правильный пример. Со временем интенсивность зарядки можно увеличить, добавив в нее более сложные упражнения.
Отдыхайте с ребенком активно в любое время года. Как правило, детки очень любят активные игры и прогулки на свежем воздухе, так что покажите им, что они могут быть гораздо интереснее компьютерных игр.
Зимой Вы можете кататься на коньках или лыжах, ну а если эти занятия и Вам не особо по душе, тогда можно просто посоревноваться в том, кто дальше бросит снежок или попадет им в выбранную цель. Слепить совместно снеговика, кстати, тоже будет хорошей физической активностью.
Ну а в теплое время года, таких вот активных развлечений будет еще больше. Помимо роликов, велосипедов и прочего можно также купаться, играть с мячом или просто устроить догонялки на траве.

<h2>Создайте условия для домашних тренировок</h2>
Как правило, большинство детишек не особо горит желанием идти в спортивную секцию. Более того, если вид спорта, которым "обязан" заниматься малыш, до кучи выбирает мама или папа, исходя из своих предпочтений, то тогда есть огромный риск того, что ребенок не просто бросит заниматься, но и сформирует негативное отношение к занятиям спортом на всю жизнь. Именно поэтому, начинать заниматься лучше всего в комфортных домашних условиях. Благо, сейчас все для этого необходимое можно без труда купить в интернет-магазине детских товаров Gala24.
Рекомендуем Вам обратить внимание на:
- Детские спортивные комплексы для дома. Это прекрасные спортивные снаряды, в основе которых лежит шведская стенка. Они легко устанавливаются в обычной городской квартире, превращая комнату малыша в отличное место для игр и занятий спортом. Само собой, Ваше чадо будет просто в восторге от такого приобретения и с удовольствием станет показывать его друзьям, заглянувшим в гости. К тому же, любой ДСК всегда есть возможность дополнить разнообразным навесным оборудованием, среди которого канаты, гимнастические кольца и многое-многое другое.
- Детские спортивные тренажеры. Как и взрослые аналоги, детские спортивные тренажеры предназначаются для эффективной проработки определенных мышц, сжиганию лишнего жира и повышению общего тонуса организма. Сегодня у нас можно купить такие тренажеры, как детская беговая дорожка, степпер для малышей, скамья для жима лежа и еще множество полезных спортивных снарядов на любой вкус.

<h2>Запишите ребенка в секцию</h2>
Только после того, как Ваше чадо привыкнет к физической активности дома, его можно попробовать записать в спортивную секцию. Опять же, спросите у ребенка, чем бы он хотел заниматься. Если он не сможет ответить на этот вопрос или ответит на него ну уж точно не так, как хотелось бы Вам, просто понаблюдайте за ним.
К примеру, если Ваш ребенок увлекается м/с "Черепашки ниндзя", возможно ему будут интересны занятия восточными единоборствами. Если он порой проявляет чудеса врожденной меткости, возможно стоит отдать ребенка в школу стрельбы из лука или в секцию дартса. Ну а если Ваш малыш не пропускает ни одного футбольного матча и с удовольствием катает мяч во дворе с друзьями, возможно пришло время повысить уровень его мастерства.

Возврат к списку