8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Развивающие игрушки для новорожденных. Как выбрать лучшие?

Развивающие игрушки для новорожденных. Как выбрать лучшие? 09.10.2014

Как только на свет появляется чадо, заботливые родители стараются сразу же окружить его разнообразными интересными игрушками. Купить развивающие игрушки в интернет-магазинах России сейчас не проблема, однако далеко не все из них одинаково полезны для малышей. В данной статье мы с вами разберем основные критерии выбора лучших развивающих игрушек для детей, приобретя которые Вы гарантированно сделаете правильный выбор.

Развивающие игрушки в первый год жизни

Самыми первыми развивающими игрушками для новорожденного являются погремушки. Именно качественные погремушки обучат Ваше чадо первоначальным навыкам хватания и сделают его первые дни светлее и интереснее. Важно отдавать предпочтение игрушкам малого веса, которые имеют удобную ручку, за которую ребенок сможет уверенно держать данный предмет. Когда малышу стукнет полгода, настанет время купить ему игрушки, хорошо развивающие моторику рук. Достойным вариантом приобретения здесь станут подвески на резиночках. Чтобы поиграть с этими яркими предметами, чаду нужно будет схватить их ручкой и подтянуть к себе. Восьмимесячному малышу следует купить изделия разнообразных интересных форм, к примеру матрешки, пластиковые пирамидки и тому подобное. Еще хорошим вариантом приобретения в этом возрасте станут коробочки, которые чадо сможет самостоятельно открывать, закрывать и класть что-либо внутрь. Также прекрасным вариантом покупки в данном возрасте станут знаменитые доски Сегена, представляющие из себя дощечки с отверстиями различной формы и подходящими под них кубиками. Такое приобретение поможет малышу развить пространственное восприятие и логическое мышление. Ну а в десятимесячном возрасте стоит купить ребенку его первый конструктор. Конечно же, приобретаемая модель должна быть самой простой и состоять всего из нескольких деталей незамысловатых форм, которые легко собираются в одну общую композицию.

Как правильно выбирать игрушки?

Любая из приобретенных моделей должна быть выполнена только из качественных материалов, которые не оказывают вреда здоровью новорожденного. Помните, что малыш то и дело норовит попробовать игрушку языком или прислониться к ней. Именно поэтому, каждая развивающая вещь должна быть безопасной и иметь все необходимые документы, это подтверждающие. Так что при покупке в розничном или интернет-магазине не стесняйтесь спрашивать сотрудников о наличии данного рода документации. Ведь если интернет-магазин детских товаров, в котором Вы решили совершить покупку, реализует только оригинальную продукцию от надежных брендов, проблем с сертификатами у них быть просто не может. Помимо материала всегда стоит обращать пристальное внимание и на качество красочного покрытия каждой приобретаемой развивающей игрушки. Если сразу видно, что оно не являются стойким, тогда лучше не покупать данное изделие во избежание неприятных последствий для здоровья малыша. Бренд здесь также играет немаловажную роль. Как правило, известные производители, качество продукции которых не вызывает сомнений у большинства родителей, досконально прорабатывают дизайн и конструкцию каждого выпускаемого изделия, что и является гарантом безопасности и правильного развития Вашего чада. Интернет-магазин детских товаров Gala24 предлагает Вам широкий ассортимент самой высококачественной продукции от надежных производителей. На наших виртуальных полках всегда представлены товары от Canpol babies, K's Kids, Gulliver, Playgro, Полесье, Chicco, Затейники, Tomy, Ecoiffier, Ouaps, Keenway, Fisher-Price, Затейники, K's Kids, Tiny Love, Hasbro, Vulli и Simba. Так что приобретая развивающие игрушки для детей до года у нас, можете не сомневаться в том, что делаете правильный выбор!

Возврат к списку