8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Как подготовить ребенка к поездке на море?

09.07.2014 С каждым годом все больше жителей нашей страны летом выбираются в теплые страны поближе к морю. Но если для тех, у кого детишек еще нет, процесс сбора не вызывает никаких затруднений, то для тех семей, где живет маленький ребенок, сборы представляют из себя куда более трудоемкий и длительный процесс. Более того, ребенка нужно хорошенько подготовить к поездке, предусмотреть все возможные варианты и взять с собой все то, что понадобится малышу для комфортного отдыха. Вообщем, родителям, которые отправляются в летний отдых с ребенком в первый раз, без дельных советов просто не обойтись! В данной статье мы расскажем Вам как морально и физически приготовить малыша к поездке летом на море, чтобы отдых принес максимум удовольствия как Вам, так и Вашему чаду. Итак, начнем!

Моральная подготовка малыша

Первым этапом является моральная подготовка маленького ребенка к путешествию на курорт. Этот этап могут себе позволить пропустить те родители, чьи дети уже ходят в школу, либо только что появились на свет. Как правило, первые рвутся поехать в летнее путешествие на море похлеще самих родителей, ну а вторые еще не в состоянии понять, чего следует ждать в пути. Те же детки, которым только предстоит выдержать длинную дорогу, да еще и с несколькими пересадками, действительно нуждаются в предварительной моральной подготовке. Еще не осознав всех прелестей отдыха на море, маленькие мальчики и девочки не всегда готовы вытерпеть ради этого многочасовое сидение на одном месте и большие очереди за билетами, поэтому перед тем, как отправляться с ними в дальнее путешествие стоит: - рассказать ребенку о том, куда вы собираетесь ехать. Покажите ему фото тех мест, объясните почему это того стоит, вообщем, постарайтесь вызвать у ребенка неподдельный интерес к поездке. - рассказать о том, на каких видах транспорта Вы будете добираться. Нелишним также будет поиграть с малышом в "самолетик", "машинку" или "поезд". - подготовить его к долгой поездке. Если, к примеру, Вам предстоит путешествие на поезде, на котором Ваш ребенок еще никогда не ездил, проедьте с ним пару остановок на электричке, чтобы малыш уже примерно представлял себе чего ему следует ожидать в ближайшее время. Таким образом, если у Вас получится правильно настроить чадо морально, то Вы увидите, что сам малыш будет с нетерпением ждать намеченного путешествия.

Физическая подготовка к путешествию

Морально подготовив ребенка к поездке на море, стоит также позаботиться о его физической подготовке. Смена климата и часового пояса могут оказать негативное воздействие на здоровье Вашего чада, поэтому Вам следует заранее позаботиться как о подготовке самого ребенка, так и о покупке всех лекарственных средств, которые могут понадобиться ему на отдыхе. В общем случае стоит сделать следующее: - за несколько месяцев до путешествия дайте ребенку пропить курс витаминов. - проконсультируйтесь с детским врачом по вопросам приобретения средств для повышения иммунитета. Они помогут Вашему чаду наиболее быстро адаптироваться к новому климату. - соберите детскую аптечку. Сюда обязательно нужно положить все те лекарственные средства, которые могут понадобиться малышу непосредственно во время отдыха. Опять же, консультация опытного педиатра по данному вопросу отнюдь не будет лишней. - на всякий случай узнайте, где в месте предполагаемого отдыха находится детская больница.

Сборы в дорогу

Третьим этапом будет непосредственно сбор ребенка в дорогу. Не удивляйтесь, вещей нужно будет взять действительно много. Вам понадобится детская одежда, различные игрушки, качественная детская косметика и многое другое. Конечно, что-то можно приобрести непосредственно в месте отдыха, но то, что понадобится малышу в дороге, например детское питание или предметы гигиены, нужно будет купить заранее, тем более, что в нашем интернет-магазине сделать это можно прямо сейчас!

Возврат к списку