8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Идеи новогодних подарков для детей.

Идеи новогодних подарков для детей. 29.11.2013

Что подарить ребенку на Новый Год?

Очередной раз наступает главный праздник зимы – Новый Год. Скоро дома наполнятся еловым ароматом, а люди снова соберутся за праздничным столом, поздравляя друг друга под звон бокалов с шампанским. Но перед этим нас всех ожидают привычные предновогодние хлопоты и трудности, связанные с выбором лучших подарков. Ведь в канун Нового Года нужно успеть купить подарки абсолютно всем: коллегам, начальнику, друзьям, родным и, конечно же, детям.

Именно последним зачастую бывает труднее всего подобрать подходящий подарок. Ведь если взрослый человек получит в подарок на Новый Год не то, что он ожидал, то в большинстве случаев ничего страшного не произойдет: он тактично промолчит, да и не сильно расстроится. С детьми же данная ситуация может сложиться абсолютно противоположным образом: ребенок может сильно расстроиться или даже заплакать и, скорее всего, не станет вести себя тактично. Дети верят в волшебство и ждут наступления Нового Года, как никто другой, поэтому так важно не разочаровать их подарком в этот день.

Данная статья призвана помочь Вам найти правильный ответ на извечный вопрос: "Что подарить ребенку на Новый Год?"

Новогодние подарки для детей разных возрастов

Прежде всего, нужно помнить, что не всем детям может понравиться одно и то же. В разных возрастах у них совершенно разные потребности, поэтому, чтобы выбрать подарок ребенку на Новый Год, в первую очередь, следует определиться с возрастом одариваемого. По этому принципу новогодние подарки детям можно разделить на следующие категории:

При выборе подарка детям от трех лет пол ребенка играет немаловажную роль. Поэтому детские подарки на Новый Год также можно разделить по категориям:

И Вам станет гораздо проще подобрать лучший подарок!

Идеи подарков новорожденному

Если чудо рождения совпало с празднованием Нового Года, то у Вас есть шанс выбрать подарок для малыша, которому также обрадуется и его мама.

Так как новорожденные дети еще не в состоянии выбирать себе подарок, им принято дарить практичные вещи, которые пригодятся их родителям при уходе за ребенком в ближайшие годы. К таким вещам относятся постельные и банные принадлежности, например, детское постельное белье, комплект в кроватку или удобное полотенце-пеленка с варежкой. Из более дорогостоящих подарков для новорожденного стоит обратить внимание на детское автокресло или полезную электронику: инфракрасный термометр и радионяню.

Отличным вариантом станет также развивающий коврик для малыша.

Подарки детям до 6 месяцев

В этом возрасте ребенок только начинает знакомство с окружающим миром, поэтому отличным подарком малышу в первые месяцы жизни будет музыкальный мобиль на кроватку или музыкальная игрушка. Более практичным вариантом, который по достоинству оценят родители малыша, станет набор для хранения детского питания или тренировочный набор для приучения пить из бутылочки.

Отличной идеей подарка здесь также будет развивающий массажный коврик.

Идеи подарков ребенку от 6ти месяцев до года

В подарок на Новый Год ребенку возрастом от 6-ти месяцев лучше всего будет подобрать веселую развивающую игрушку. Это может быть интерактивная кукла со звуковыми эффектами, говорящий куб, помогающий ребенку развивать словарный запас, а также игрушка "spring roller", побуждающая малыша ползать.

В этом возрасте малышу также понравятся музыкальная подвеска-ночник или проектор, воспроизводящий музыку и звуки природы.

Возвращаясь к идеям практичных подарков, выделим здесь набор посуды для малыша от всемирно известного бренда AVENT Philips.

Что подарить ребенку от 1 года до 2 лет

Подбирая подарок на Новый Год детям этого возраста, рекомендуем обратить внимание на пластмассовые игрушки и конструкторы. Они помогут ребенку развиваться и, конечно же, подарят множество незабываемых часов, проведенных за веселой игрой. Среди этих товаров выделим игрушку для ванны «Поющая черепаха», которая не даст заскучать малышу во время купания, волшебные кубики от Smoby — развивающий набор с изображением сказочных героев и конструктор российского производства «Малютка», состоящий из 220 одинаковых по форме, но разных по цвету прямоугольных деталей.

Помимо этого полезными подарками для ребенка в возрасте от года до 2-х лет станут ходунки и каталки, а также набор книг «Школа семи гномов» – специально разработанное издание, помогающее ребенку открывать для себя новый мир.

Подарки для ребенка от 2-х до 3-х лет

С каждым Новым Годом в жизни малыша все больше расширяется ассортимент подарков, которые можно ему подарить. Так девочки в возрасте от 2-х до 3-х лет в канун Нового Года будут рады получить в подарок свою первую куклу или игрушечный набор детской посуды аж на 4 персоны. Как девочек, так и мальчиков без сомнения обрадуют конструкторы, игрушки для ванны и уже знакомые книги из серии «Школа семи гномов».

Подарки на Новый Год ребенку от 3 до 4-5 лет

И вот наконец-то наступил тот возраст, когда значок с перечеркнутым изображением и надписью "0-3" на большинстве детских товаров перестает влиять на выбор подарка к Новому Году. Без сомнения, в таком возрасте лучше всего будет подарить ребенку новую интересную игрушку. Вы можете порадовать малыша конструкторами «Смешарики» или «Полесье», подарить ему первую трехуровневую парковку, электронную кухню, строительную площадку или пожарный автомобиль.

Стоит отметить, что развитие технического прогресса также способствует и расширению списка подарков ребенку от 3-х лет. Поэтому, в этот Новый Год Вы имеете все шансы вызвать у Вашего чада неимоверный восторг, купив ему настоящий планшетный компьютер, созданный специально для детей.

Идеи подарков ребенку от 4 до 6-7 лет

В этом возрасте развивается желание детей подражать взрослым. Поэтому лучшим выбором подарка на Новый Год для ребенка от 4 до 7 лет будут игрушки, помогающие во время игры почувствовать себя представителем одной из взрослых профессий. Так, например, купив детский металлодетектор, набор «автомойку» или игрушку «бистро», Вы подарите ребенку море незабываемых ощущений, так как помимо самих игрушек в такой игре будет задействована безграничная детская фантазия!

Отдельно отметим игрушки в виде трансформеров – героев саги, ставшей культовой для нескольких поколений. Вечное противостояние десептиконов и автоботов давно заслужило популярность среди детей всего мира, которые с удовольствием играют в трансформеров, изображая борьбу добра со злом.

Что подарить на Новый Год девочке от 3-х до 10-ти лет?

Конечно, со времени, когда мы были детьми, многое изменилось. Ассортимент детских товаров многократно увеличился, что заставляет взрослых более серьезно подходить к вопросу: «Что подарить девочке на Новый Год?»

Как и во все времена, девочки предпочитают играть в куклы, но если еще пару десятилетий назад этих самых кукол в магазинах было совсем немного, то теперь ситуация выглядит абсолютно по-другому.

Сейчас Вы можете подарить девочке куклы героинь популярных мультфильмов, таких как «Белоснежка» и «Рапунцель», а также классические куклу-мальчика, куклу-невесту в свадебном платье и куклы из набора «семья». Помимо кукол девочкам будет интересно поиграть с наборами для выпечки или чаепития.

Из новомодных игрушек для девочек постарше отметим игры серии Twister Rave от Hasbro. Игры «Кольцо» и «Скип Ит» позволят им весело провести время.

Подарки на Новый Год для мальчика 3-х — 12-ти лет

Не уступая, а возможно даже превосходя многообразие подарков для девочек, ассортимент игрушек для мальчика заставляет не менее серьезно задуматься над выбором подарка ему на Новый Год. Сейчас в магазинах можно найти не только машинки, но и любую игрушку, являющуюся уменьшенной копией всего чего угодно из взрослого мира.

Сейчас в подарок ребенку на Новый Год можно купить парковочную станцию с двумя авто, автомойку, мечту каждого мальчишки — железную дорогу, городской гараж и множество других не менее интересных вариантов. Не секрет, что в такие реалистичные игрушки не прочь поиграть даже взрослые мужчины.

Интересными идеями подарка мальчику также будут игра «Боп Ит» от Hasbro, позволяющая играть как одному, так и в компании друзей и преобразователь голоса — гаджет, без которого не обойдется ни один юный шпион.


Возврат к списку